Wir sind jederzeit gerne für Sie erreichbar.

Oliver Werinos

Oliver Werinos

Geschäftsführer

Tel +43(0)3332 / 609 -0
Fax +43(0)3332 / 609 -914420

Volker Grill

Volker Grill

Geschäftsfeldleiter Vertrieb Teubl Baustoffe

Mobil: +43 (0) 664 / 609 15 2150
E-Mail: grill.v@teubl.at


Daniela Steinhöfler

Daniela Steinhöfler

Kaufmännische Geschäftsfeldleiterin Teubl Baustoffe & Prokuristin


Tel: +43 (0) 3332 / 609 –4451
E-Mail: steinhoefler.d@teubl.at

Gernot Riedl

Gernot Riedl

Gewerbebetreuer /Einkauf

Mobil: +43 (0) 664 / 609 15 2151
E-Mail: riedl.g@teubl.at

Reinhard Jäckle

Reinhard Jäckle

Gewerbebetreuer


Mobil: +43 (0) 664 / 609 15 2051
E-Mail: jaeckle.r@teubl.at

Patrick Bruckner

Patrick Bruckner

Gewerbebetreuer


Mobil: +43 (0) 664 / 609 15 2550
E-Mail: bruckner.p@teubl.at

Christian Schendl

Christian Schendl

Gewerbebetreuer


Mobil: +43 (0) 664 / 609 15 2153
E-Mail: schendl.c@teubl.at

Christian Schendl

Martin Nestelberger

Gewerbebetreuer


Mobil: +43 (0) 664 / 609 15 2156
E-Mail: nestelberger.m@teubl.at

Christian Schendl

Herbert Koch

Gewerbebetreuer


Mobil: + (43) 664 / 609 15 2154
E-Mail: koch.h@teubl.at

Die Teubl-Gruppe:  Ein oststeirisches Familienunternehmen mit einer knapp 80-jährigen Erfolgsgeschichte. Mit den Geschäftsbereichen Baustoffhandel, dem Betrieb von 5 OBI Märkten und der Umsetzung verschiedener Immobilienprojekte, bis hin zum Betrieb von Autowaschanlagen im Großraum Oststeiermark und südliches Burgenland beschäftigt die Teubl Gruppe rund 300 Mitarbeiter. Neben der absoluten Zufriedenheit aller Kunden stellt die Aus- und Weiterbildung der Mitarbeiter einen Schwerpunkt des Unternehmens dar. Aktuell werden etwa 45 Lehrlinge ausgebildet.